С праздником! Обладательницы белых волос!
Да, они такие… Они не кушают огурцы из банки, потому что не пролезает в банку голова. Они наклеивают марки на факс, они ездят только на BMW, так как только это название у них получается запомнить. Только они, увидев мерцания молнии присаживаются ближе к окошку, предполагая что их фотографируют. Только они смеются над анекдотами про блондинок, потому что знают, что эти анекдоты были придуманы злейшими подругами- брюнетками в серые будни одиночества, и прощают им это, так как у ног блондинок мир. Они настолько умны, что позволяют себе этого не замечать…
С праздником вас, дорогие блондинки!
Наконец то, светловолосая часть жительниц Земли обрела свой собственный, так долго ожидаемый, и заслуженный праздник. Праздничная дата, 31 мая – объявлена Всемирным днем блондинки!
Героини огромного количества анекдотов, узницы перекиси водорода и парикмахерского мастерства, ярые последовательницы гламура, владыки соляриев , обладательницы истинной женской логики, все они в первый раз отпраздновали эту знаменательную дату в 2006 году, а точнее — решили наградить себя за заслуги перед миром и стать лауреатками эксклюзивной премии — «Бриллиантовая шпилька».
Самое первое празднование этого праздника, Всемирного дня блондинок, состоялось с настоящим шиком и блеском. Была вручена первая премия “Брильянтовая шпилька” , специальная премия для самых блондинистых блондинок. Препарат карепрост цена на сайте Реснички.ру.
Как считают ученые, истинная блондинка — явление достаточно редкое, и по их исследованиям уже к 2202 году светлоголовые девушки окончательно исчезнут с лица Земли. За последние пятьдесят лет число жителей и жительниц со светлыми волосами сократилось с 49 до 14 процентов от всей численности жителей Земли. Почему так произошло? Причин этому несколько.
- Чтобы родился ребенок со светлыми волосами, у каждого из родителей также должны быть светлые волосы.
- В странах, где преобладает темный цвет волос, население неуклонно растет, а вот европейцы — немцы, скандинавы, россияне, которые являются носителями «белокурого гена» — зачастую ограничиваются одним ребенком.
Последний человек со светлыми волосами родится, в Финляндии, где проживает самое большее число светловолосых людей на душу населения, так считают ученые.
Интересные факты о блондинках:
- В России больше всего блондинок живет на севере — в Архангельской и Мурманской областях и в Карелии.
- Американцы писали о Павле Буре, что хоккеист хорошо играет только в том случае, если находится в любовной связи с блондинкой. Все его любовницы — Курникова, Салтыкова и другие — были светловолосы.
- В результате долгого голодания темные волосы могут посветлеть. Это одно из проявлений болезни дистрофиков — гидрокахексии, или детской пеллагры.
- По некоторым данным, даже комары предпочитают кусать блондинок.
- Светловолосые и светлокожие очень чувствительны к солнечным лучам. Поэтому чаще обгорают на солнце.
- Блондинок больше любят там, где большинство женщин черноволосы — в Азии, на Кавказе, на юге Европы. Еще в Древнем Риме продавались парики, сделанные из светлых и рыжих волос германцев и кельтов, а в Венеции красавицы сидели на солнце, выжигая пряди волос, смоченные особыми растворами.
- Блондины более чувствительны к боли, чем черноволосые. Их чаще настигают гастрит и язва. А ревматизм — аж в два раза чаще, чем людей с другим цветом волос.
- Перекись водорода для обесцвечивания начали использовать в XIX веке. Первым это сделал французский королевский парикмахер Гуго, чтобы осветлить волосы жене императора Наполеона III.
- В Японии несколько лет держится мода на блондинов. Перекрашиваются в белый или рыжий в основном молодые мужчины.
- Психологи считают, что часто блондинками становятся те, кто стремится сделать карьеру. К примеру, Маргарет Тэтчер и Хиллари Клинтон по мере продвижения “наверх” перекрашивали волосы во все более светлые тона.
- Немецкие ученые разных специальностей — антропологи, психологи, генетики — сошлись во мнении, что блондинки, несмотря на ангельскую внешность, чересчур требовательны, капризны и имеют завышенную самооценку, и длительные отношения с ними — наказание. “Тот, кому удалось завоевать блондинку, рано или поздно ощутит эти отношения как бремя”.
В общем, С праздником вас, дорогие обладательницы светлых волос!



31. Май, 2010 